Рейтинг@Mail.ru
Новогоднее обращение Путина британские СМИ посчитали "дерзким" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Новогоднее обращение Путина британские СМИ посчитали "дерзким"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года - 2019
Россияне слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года - 2019
Россияне слушают обращение президента РФ Владимира Путина во время встречи Нового года - 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Британский таблоид Daily Star выпустил материал под заголовком “Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян”.
Глава государства в свое поздравлении попросил жителей страны объединиться, потому что у России "никогда не было и не будет" помощников. Автор статьи счел это "дерзостью".
Daily Star также утверждает, что обращение Путина к россиянам связано с санкциями, при этом президент не упоминал экономические ограничения в своей речи.
"Вызывающее заявление" СМИ объясняет повышением градуса напряженности между Россией и Западом из-за отравления в Солсбери экс-агента британских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает ИноТВ. Таблоид напоминает, что глава правительства Великобритании Тереза Мэй обвиняла Москву в покушении на жизнь Скрипалей, "но Путин обвинения отвергал".
Также редакция Daily Star обращает внимание на то, что видеозапись новогоднего обращения Путина делалась на фоне Кремля, "и это была одна из самых просматриваемых трансляций на российском телевидении".
Новогоднее обращение президента Беларуси Александра Лукашенко
Лукашенко не упомянул Россию в новогоднем поздравлении

Быть сплоченной и единой командой

Россиянам важно быть сплоченной и единой командой, а также проявлять милосердие, заявил президент Владимир Путин в новогоднем обращении. Глава государства также рассказал о том, как важна духовная щедрость, милосердие и помощь близким.
Российский лидер подчеркнул, что в новом году жителям страны предстоит решить большое количество задач "в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре" и добиваться "повышения благосостояния и качества жизни". Он напомнил, что у России никогда не было и не будет помощников.
Президент пожелал россиянам "радости и благополучия", а России — успехов и процветания.
Двухэтажный автобус на мосту в Лондоне
Посольство РФ назвало Times угрозой здравому смыслу из-за статьи о торпедах

Новогодние обращения президентов России

Новогоднее обращение президента России традиционно стало самым популярным эфирным событием на российских телеканалах в новогоднюю ночь.
По традиции, поздравление начинается 31 декабря в 23.55. Сразу после обращения президента телевидение транслирует сигнал точного времени – бой курантов, а затем исполняется государственный гимн.
В своем обращении глава государства подводит итоги уходящего года, определяет приоритеты на следующий год, поздравляет граждан своей страны с наступающим Новым годом.
Британский корабль HMS Enterprise
Британские СМИ испугались российского грузового судна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала