Рейтинг@Mail.ru
Британские СМИ сочли "дерзким" новогоднее обращение Путина - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

Британские СМИ сочли "дерзким" новогоднее обращение Путина

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2019 года.
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2019 года.
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2019 года.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Британский таблоид Daily Star выпустил материал под заголовком "Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян".
Глава государства в своем поздравлении говорил о том, как важна духовная щедрость, милосердие и помощь близким. Он также попросил жителей страны объединиться, потому что у России "никогда не было и не будет" помощников. Автор статьи счел это "дерзостью".
Двухэтажный автобус на мосту в Лондоне
Посольство РФ назвало Times угрозой здравому смыслу из-за статьи о торпедах
"Дерзкий призыв прозвучал в связи с обострением отношений России с Западом в 2018 году и в особенности с попыткой убийства Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери", — пишет издание.
В статье также утверждается, что обращение Путина к россиянам связано с санкциями, при этом президент не упоминал экономические ограничения в своей речи.
Британская пресса не первый раз публикует материалы, в которых демонизируется образ России. Так, в декабре Daily Express в одной из своих статей назвал ситуацию в Азовском море после инцидента с украинскими кораблями "Третьей мировой войной между Москвой и Киевом". В публикации говорилось о задержании кораблей ВМС Украины, однако автор умолчал о причине произошедшего — нарушении российской границы. Кроме того, в статье были указаны неточные данные о задержанных моряках.
Британский корабль HMS Enterprise
Британские СМИ испугались российского грузового судна
В погоне за сенсацией британские СМИ неоднократно публиковали информацию касательно инцидента в Солсбери, которая впоследствии не подтверждалась. Так, The Sun писала, что Скрипали отравились гречкой, содержавшей нервно-паралитическое вещество. В свою очередь, Daily Mail выпустила материал, в котором сообщалось, что главной подозреваемой в преступлении является женщина.
The Sun также утверждала, что яд был якобы синтезирован в лаборатории СВР в Ясенево, в Москве, в то время как The Times практически одновременно сообщила, что отравляющее вещество было произведено на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы Саратовской области.
Анонс британского таблоида The Sun со съемкой фотографа Дмитрия Маркова
The Sun обманула фотографа из России, чтобы очернить всю страну
МИД Великобритании в конце марта написало в твиттере, что специалисты из лаборатории в Портон-Дауне точно установили российское происхождение отравляющего вещества. В этом убеждал общественность и занимавший тогда пост главы внешнеполитического ведомства Борис Джонсон. Позднее в самой лаборатории заявили, что не смогли определить источник яда. После этого твит Форин Офиса исчез.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала