Рейтинг@Mail.ru
Взрывы бытового газа в жилых домах в 2017-2018 годах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы бытового газа в жилых домах в 2017-2018 годах

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной охраны МЧС РФ
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ
Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в

2018

31 декабря произошёл взрыв бытового газа в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске. Повреждены 48 квартир, в которых жили 110 человек.
20 декабря произошел взрыв газа в доме в Северной Осетии, где в результате последующего пожара пострадали пять человек, в том числе двое детей.
15 декабря около полуночи в Вологде произошел взрыв бытового газа в квартире на последнем этаже в многоквартирном жилом доме на улице Карла Маркса. В результате взрыва пострадала хозяйка квартиры, которая скончалась в машине скорой медицинской помощи. С травмами в больницу были доставлены двое мужчин и женщина. Все жители дома были эвакуированы.
29 ноября произошёл взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Махачкале. Пострадали три человека.
28 ноября в 16-квартирном двухэтажном жилом доме в Киржачском районе Владимирской области произошёл взрыв газа. Один человек погиб, еще двое пострадали.
16 ноября в частном доме в селе в Баксанском районе Кабардино-Балкарии произошёл взрыв газа. Три человека, включая трехлетнего ребенка, пострадали.
7 ноября произошёл взрыв газовоздушной смеси в девятиэтажном жилом доме в населенном пункте Пригорское в Смоленской области. Шестнадцать квартир были повреждены.
6 ноября произошёл взрыв баллона с бытовым газом в поселке Приамурский Еврейской автономной области. От взрыва и пожара пострадали первый и второй этажи.
В ночь на 25 октября в частном доме Самары произошел взрыв бытового газа. В результате погиб один человек и полностью обрушилось строение.
20 сентября произошел взрыв бытового газа в жилом одноэтажном доме населенного пункта Улукулево в Башкирии. Произошло обрушение двух квартир. Два человека погибли, еще двое пострадали.
14 августа в многоквартирном доме в Орле произошел взрыв бытового газа. Погибших нет, два человека госпитализированы.
10 июня в четырехэтажном жилом доме в Пензе произошел взрыв газа, пострадал один человек.
9 июня произошел взрыв газа в жилом доме поселка Октябрьский Хабаровского края. Погиб один мужчина, две человека госпитализированы.
23 мая произошел взрыв бытового газа и последующий пожар в пятиэтажном жилом доме в Перми. В результате взрыва повреждена перегородка между двумя смежными квартирами и перекрытие между этажами одного подъезда. Пострадали четыре человека.
1 мая в городе Мичуринске в Тамбовской области произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Пострадала женщина.
1 мая хлопок газа и пожар произошел в 9-этажном жилом доме в Екатеринбурге. При пожаре пострадали 11 человек, из них шесть госпитализированы, в том числе трое детей.
16 апреля в доме города Заводоуковска Тюменской области произошел взрыв газа. Пострадали три человека.
29 марта в трехэтажном жилом доме в поселке Северный Белгородской области произошел взрыв бытового газа. Повреждены три квартиры. Пострадал один человек.
20 марта в Мурманске произошел взрыв газа в крайнем подъезде пятиэтажного жилого дома. В результате обрушилась часть кровли, перекрытий и часть внешней стены здания с третьего по пятый этажи включительно, были повреждены шесть квартир. Два человека погибли на месте, еще один скончался в больнице от травм. Также в больнице скончался мужчина, подозреваемый в организации взрыва газа. Он признался, что хотел покончить с собой.
17 марта один ребенок погиб, еще два человека, в том числе несовершеннолетний, пострадали при взрыве газа в частном жилом доме в Шалинском районе Чечни. В строении взрывом повреждено потолочное перекрытие, нарушено остекление.
13 марта взрыв газа с последующим возгоранием произошел в жилом девятиэтажном доме в Санкт-Петербурге. Обрушились наружные стены на восьмом и девятом этажах здания. В результате ЧП один человек пострадал.
11 марта бытовой газ взорвался в пятиэтажном жилом доме в Краснодаре. В доме частично обрушилась стена на пятом и четвертом этажах, повреждена часть кровли над пятым этажом. Были эвакуированы 30 человек. Погибших не было, пострадали семь человек, среди которых дети 9 и 12 лет.
1 марта в подмосковном Раменском после хлопка газа в жилом многоэтажном доме начался пожар, в результате которого 11 человек пострадали, двое погибли.
27 февраля в частном доме в селе Автуры в Чечне произошел взрыв бытового газа. Пострадали шестеро взрослых и четверо детей в возрасте до пяти лет.
6 февраля в одноэтажном частном доме в дагестанском Хасавюрте произошел хлопок газа без последующего возгорания, один человек пострадал.
27 января в городе Волжский Волгоградской области газ взорвался в одной из квартир на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома. Пострадал один человек.
20 января в Каспийске (Дагестан) в одноэтажном частном доме произошел хлопок газа без последующего горения. В результате взрыва дом был частично разрушен. Пострадал один человек.
17 января в Ростове-на-Дону хлопок газа с возгоранием произошел на пятом этаже десятиэтажного дома. Один человек погиб. Во время осмотра места происшествия было установлено, что плита в квартире многоэтажного дома, где произошел взрыв, не была присоединена к газовой трубе. В результате взрыва повреждения получили семь квартир, фасад дома и несколько автомобилей.
16 января в девятиэтажном жилом доме в Нижнем Новгороде взорвалась газовоздушная смесь. Взрыв произошел в квартире на пятом этаже. Два человека пострадали.

2017

18 декабря в крымском селе Новониколаевка произошел взрыв газа, скопившегося в помещении кухни первого этажа двухэтажного общежития. Пострадал один человек.
13 декабря взрыв бытового газа произошел в недостроенном двухэтажном доме в населенном пункте Верхний Нойбер Гудермесского района Чечни. Пострадали пять человек, в том числе три ребенка в возрасте от двух до восьми лет.
12 декабря в пятиэтажном жилом доме в Еврейской автономной области взорвалась газовоздушная смесь. В результате инцидента пострадал один человек. Из здания были эвакуированы 20 человек.
7 декабря взрыв бытового газа произошел в дагестанском селении Эндирей. Пострадали три человека, они были госпитализированы с ожогами средней степени тяжести.
3 декабря хлопок бытового газа произошел в многоквартирном жилом доме в Усть Куте в Иркутской области. Один человек погиб, пятеро пострадали.
24 ноября в жилом доме в Мурманске произошел взрыв газа и пожар. Пострадали два человека – мужчина получил тяжелые ожоги и был помещен в реанимацию, помощь также потребовалась пожилой женщине. Позднее мужчина скончался.
9 ноября взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Ижевске, в результате были полностью разрушены восемь квартир с первого по девятый этаж. Погибли семь человек.
31 октября в одном из частных домов поселка Новый Кяхулай Ленинского района Махачкалы произошел хлопок бытового газа. На месте взрыва возникло возгорание и частично разрушился дом. В результате происшествия два человека погибли и четыре пострадали.
В ночь на 29 октября произошел взрыв газа в квартире одноэтажного жилого дома в городе Рубцовске Алтайского края, в результате чего обрушилась часть кровли. Полностью разрушены две квартиры. Погибли два человека.
18 октября хлопок газовоздушной смеси произошел в двухэтажном жилом доме довоенной постройки в Калининграде. Пострадали два человека.
15 октября взрыв газа произошел в жилом доме в Славянском районе Краснодарского края, после чего возник пожар на площади 80 квадратных метров. Несколько человек пострадали.
10 октября в трехквартирном одноэтажном доме в селе Плишкари Еловского района Пермского края произошел взрыв бытового газа. В результате обрушилась центральная часть наружной стены и часть крыши в одной из квартир. Под завалами были обнаружены тела двух жильцов – мужчины и женщины. Еще три человека пострадали.
7 октября взрыв бытового газа произошел в частном доме в Гудермесе (Чечня). Пожар, вспыхнувший после взрыва, удалось потушить, дом частично сгорел. В результате ЧП пострадала семья из семи человек: родители и пятеро детей в возрасте от двух до четырнадцати лет были госпитализированы с термическими ожогами.
2 октября в результате взрыва бытового газа в частном жилом доме в Отрадненском районе Краснодарского края один человек погиб, еще трое пострадали.
28 сентября взрыв газовоздушной смеси произошел в трехэтажном жилом доме в Красновишерске Пермского края. Пострадал один человек.
20 августа в жилом десятиэтажном доме в Хабаровске в квартире на восьмом этаже произошел хлопок газовоздушной смеси. Пожара не было. Пострадавших не было. В двух квартирах были разрушены межкомнатные перегородки, несущие конструкции не повреждены.
9 июля взрыв газовоздушной смеси произошел на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в населенном пункте Башенка в Сергиево-Посадском районе Московской области. Пострадали четыре человека. Взрывом были повреждены остекление, дверные проемы в двух квартирах на третьем и четвертом этажах.
22 июня в Минеральных Водах в результате взрыва газа произошло обрушение частного дома. Пострадал один человек.
21 июня газ взорвался в частном доме в Барнауле. Пострадала хозяйка дома, она была доставлена в больницу.
13 июня в Моршанске Тамбовской области взрыв бытового газа произошел в квартире на девятом этаже жилого дома. Пострадали два человека, позже один из них скончался в больнице.
19 мая в Сочи из-за взрыва газа произошло обрушение одноэтажного дома. В результате инцидента погибла женщина, еще один человек был госпитализирован.
16 мая в Волгограде в четырехэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушились межэтажные перекрытия третьего подъезда – с четвертого по первый этажи. Погибли четыре человека, 11 были госпитализированы, полностью разрушены 12 квартир.
7 мая трое детей и женщина пострадали при взрыве бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Веселовка Черняховского городского округа Калининградской области. Из-за взрыва полностью разрушились четыре квартиры.
9 апреля в Таганроге в квартире, находящейся на пятом этаже, взорвался бытовой газ. В результате ЧП два человека погибли, трое пострадали, три квартиры были разрушены, еще 10 частично повреждены.
4 апреля два человека пострадали при взрыве газовоздушной смеси в частном жилом одноэтажном доме в Новороссийске.
4 марта один человек пострадал, в результате взрыва газовоздушной смеси в пятиэтажном жилом доме в городе Элиста в Республике Калмыкия.
3 марта один человек пострадал в результате взрыва бытового газа в частном доме в Назрани.
23 февраля взорвалась газовоздушная смесь в квартире на втором этаже пятиэтажного панельного жилого дома в подмосковном Домодедово с последующим возгоранием. Пострадали два человека.
15 февраля произошел взрыв газа с последующим пожаром в одной из квартир пятиэтажного дома в Симферополе, погибла женщина, двое мужчин были доставлены в больницу.
27 января один человек пострадал при взрыве бытового газа в одной из квартир в пятиэтажном жилом доме в Красноярске.
18 января в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области в результате взрыва газа в одной из квартир на втором этаже жилого дома погиб один человек. В здании были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия.
11 января в Саратове в одной из квартир шестиэтажного дома произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. Пострадали девять человек, один из них скончался. В результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия между вторым и четвертым этажами дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала