Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве девушки из BlaBlaCar признал вину - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве девушки из BlaBlaCar признал вину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению 29-летней москвички, выехавшей на своей машине из столицы в Тулу и взявшей попутчика, признался в убийстве. Соответствующее видео опубликовано на официальном YouTube-канале Следственного комитета.
В Сети показаны кадры задержания мужчины и допроса, в ходе которого он говорит, что знает, что его задержали за убийство девушки. Он также говорит, что не знает ее имени и фамилии.
"Пытался ограбить ее живой", — объясняет свой мотив мужчина.
На вопрос, признает ли он свою вину, он коротко отвечает "да". На вопрос, раскаивается ли в содеянном, также отвечает утвердительно.
Водитель автомобиля. Архивное фото
Поиск попутчиков через BlaBlaCar стал платным‍

Сбежал из психбольницы

Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению женщины – водителя BlaBlaCar оказался беглецом психиатрической больницы, сообщил ранее телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как рассказал собеседник телеканала, мужчина находился в розыске до 2014 года после побега из психбольницы. Кроме того, в 2011 году его обвиняли в мошенничестве, но через месяц дело было приостановлено.
Женщина – водитель BlaBlaCar пропала после того, как вечером 23 декабря выехала на Audi из центра Москвы в Тулу, взяв попутчика у станции метро. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Водитель за рулем автомобиля. Архивное фото
Российские перевозчики потребовали от суда запретить BlaBlaCar‍

Проверить BlaBlaCar

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) ранее попросило генпрокуратуру проверить сервис поиска попутчика для совместного использования автомобиля (райдшеринг) BlaBlaCar и запретить ему перевозки групп лиц от восьми человек.
До этого 1 ноября "Объединение автопассажирских перевозчиков" направило в Таганский районный суд иск о запрете деятельности сервиса BlaBlaCar, обвиняя сервис в помощи нелегальным перевозчикам. Согласно документу, автоперевозчики считают, что водители используют сервис BlaBlaCar, чтобы избежать уплаты налогов и расходов на обеспечение безопасности пассажиров. Кроме того, истцы отмечают, что рынок автобусных перевозок несет огромный ущерб ввиду нерентабельности.
На сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе попутчиков. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года. Сегодня у BlaBlaCar более 50 миллионов пользователей по всему миру.
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Суд отказался рассматривать иск о запрете BlaBlaCar
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала