Рейтинг@Mail.ru
Минобороны назвало фейком данные о сокращении выплат псковским военным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны назвало фейком данные о сокращении выплат псковским военным

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Минобороны России назвало фейком сообщения СМИ о сокращении выплат военным псковского гарнизона из-за якобы перечисления денег на Главный Храм Вооруженных сил, об этом сообщается на странице российского военного ведомства в Facebook.
«
"Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов", - говорится в сообщении.
В Вооруженных силах начисление денежного довольствия осуществляется только в безналичной форме на персональные банковские карты военных, а статья расходов на денежное довольствие - одна из самых защищенных и контролируемых, отметили в ведомстве.
"Поэтому никакие переводы с данной статьи на иные цели или злоупотребления командования на местах, в российской армии в принципе невозможны", - уточнили в Минобороны.
В ведомстве также добавили, что пожертвования на возведение Главного Храма Вооруженных сил осуществляются "исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими". Эти пожертвования "абсолютно прозрачны и проверяемы для аудита".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала