Рейтинг@Mail.ru
Ляшко призвал коллег отложить отпуска ради моратория на повышение тарифов - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ляшко призвал коллег отложить отпуска ради моратория на повышение тарифов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер "Радикальной партии" Олег Ляшко с однопартийцами на заседании Верховной рады Украины. 26 ноября 2018
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко с однопартийцами на заседании Верховной рады Украины. 26 ноября 2018
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 дек –– РИА Новости. Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко призвал депутатов Верховной рады Украины вернутся из отпусков на внеочередное заседание парламента, чтобы наложить мораторий на повышения тарифов на коммунальные услуги.
"Только за один месяц после повышения цены на газ задолженность по коммуналке выросла на почти 9 миллиардов гривен (более 325 миллионов долларов - ред.). Это железный довод, что для большинства граждан коммунальные тарифы - непосильная ноша. Призываю депутатов вернуться из канарских и мальдивских округов на внеочередное заседание парламента, чтобы принять мораторий на повышение коммунальных тарифов", - написал Ляшко в Facebook в субботу.
Кран в ванной комнате. Архивное фото
В Киеве тарифы на холодную воду выросли более чем на 17%
Также он потребовал от правительства изменить систему субсидий. "Правительство должно принять такие программы, чтобы каждая украинская семья, которой это нужно, была защищена субсидиями. И ключевое - это увеличение зарплат и пересчет пенсий, а не те копеечные подачки, которые получили украинцы с 1 декабря по 2-5 гривен (0,11 -0,18 доллара) к пенсии", - добавил Ляшко.
Цена на газ для населения на Украине с 1 ноября повысилась на 23,5% и составила около 300 долларов за тысячу кубометров, что приведёт к росту цен на коммунальные услуги. Повышение цены на газ для населения Украины было ключевым требованием Международного валютного фонда в рамках предоставления очередного кредитного транша.
Акция с требованием включить отопление в городах Украины у здания Кабинета министров в Киеве
"Фантастические твари". Почему они лишили украинцев воды и газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала