Рейтинг@Mail.ru
Топилин рассказал, насколько повысятся пенсии россиян в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топилин рассказал, насколько повысятся пенсии россиян в 2019 году

© Depositphotos.com / Denis VostrikovПенсия
Пенсия
Пенсия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин разъяснил, как повысятся пенсии россиян в 2019 году, отметив, что средний прирост составит одну тысячу рублей.
Министр отметил, что прибавка будет зависеть от стажа работы и размера заработка, тысяча рублей – это "средний прирост".
Президент РФ Владимир Путин
Путин увеличил ожидаемый период выплаты накопительной пенсии
"Если есть такой человек, у которого пенсия составляет 14 тысяч 414 рублей (мы исходили из этой цифры, это средняя страховая пенсия по старости), то у него ровно на тысячу рублей будет увеличение. Если пенсия ниже, допустим 10 тысяч рублей, то увеличение пенсии составит 705 рублей, потому что индекс увеличение пенсий, рост пенсий составляет 7,05%. Если пенсия около 20 тысяч, таких пенсий тоже достаточно, прирост составит где-то около 1,6-1,7 тысячи рублей. То есть у всех будет разный прирост, и это очень важно", - сказал Топилин в эфире "России-24".
Он подчеркнул, что у жителей регионов с небольшими доходами прибавка будет меньше.
"У нас есть норма по законодательству, что никто не может получать пенсию с различными выплатами ниже прожиточного минимума в регионе. Все в любом случае будут получать как минимум прожиточный минимум пенсионеров в том или ином регионе... То есть эта система уже настроена, уже пенсионный фонд перевел все деньги и в кредитные организации, и в отделения почтовой связи, и эти увеличения все, выплаты идут с первых чисел января, все будут получать уже новую пенсию", - резюмировал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала