Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае снежная лавина накрыла 10 человек - РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае снежная лавина накрыла 10 человек

© ГУ МЧС Тыва | Перейти в медиабанкПоследствия схода снежной лавины. Архивное фото
Последствия схода снежной лавины. Архивное фото
Последствия схода снежной лавины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 28 дек — РИА Новости. Десять человек оказались под снежной лавиной в Николаевском районе Хабаровского края, семерых удалось спасти, один человек погиб, сообщил РИА новости представитель регионального управления России.
Информация о сходе лавины на штольне открытого типа на горнодобывающем предприятии в поселке Многовершинный Николаевского района поступила в МЧС утром в субботу.
«
"Сначала снегом завалило одного человека, а потом сошла еще одна лавина и накрыла 10 человек, которые пошли спасать первого", - рассказал представитель ведомства.
Представитель администрации Николаевского района сообщил, что состояние семерых спасенных оценивается как тяжелое, они доставлены в больницу Маловершинного.
Сейчас на месте происшествия идут спасательные работы, в которых участвуют сотрудники предприятия и местное население – всего более 50 человек. Снег расчищают лопатами и бульдозером. Кроме того, на помощь готов вылететь Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, но пока погодные условия не позволяют этого сделать.
В МЧС отметили, что с 25 декабря в Николаевском районе выпало более 50 миллиметров осадков, что превышает месячную норму. Улучшение погоды ожидается в воскресенье.
Вертолет МЧС России. Архивное фото
Вертолет МЧС не может вылететь к месту схода лавины в Хабаровском крае
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ".
Добычей золота в Многовершинном занимается ЗАО "Многовершинное", которое является крупнейшим подобным предприятием. Основано в 2000 году, с 2002-го предприятие входит в состав Highland Gold Mining Ltd. По результатам добычи золота оно находится на третьем месте среди золотодобывающих компаний России.
Сход лавины в Тляратинском районе Дагестана
Сход лавины, накрывшей грузовик в Дагестане, попал на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала