Рейтинг@Mail.ru
В Иерусалиме нашли кольцо, потерянное при купании две тысячи лет назад - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Иерусалиме нашли кольцо, потерянное при купании две тысячи лет назад

© City of David National Park / Noam ZilberbergКольцо, которому около двух тысяч лет, найденное в Иерусалиме, Израиль
Кольцо, которому около двух тысяч лет, найденное в Иерусалиме, Израиль
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 дек – РИА Новости. Женское кольцо эпохи Второго Храма найдено в Иерусалиме, сообщило израильское издание об истории и инновациях Israel21c.
Древнее кольцо с драгоценным камнем обнаружили археологи управления древностей Израиля при раскопках в Национальном парке Города Давида в Иерусалиме. "Как и сегодня, в давние времена женщины, видимо, тоже снимали кольца и украшения перед купанием, и иногда также забывали их", - приводит издание предположение археологов.
Стела царя Нарам-Сима, одного из наследников Саргона
Ученые выяснили, почему шумерская цивилизация внезапно исчезла
По мнению одного из участников экспедиции археолога Ари Леви, женщина сняла дорогое кольцо, прежде чем погрузиться в ритуальную ванну (микву) на Паломнической дороге в Иерусалим, и, очевидно, отправилась дальше, забыв или не найдя его. Произошло это около двух тысяч лет назад.
"Кольцо, наряду с другими артефактами, обнаруженными в ходе поисковых работ, позволяет нам связать историю одного человека с бытом и привычками других людей, пролить свет на историко-культурные особенности жизни общества во времена Второго Храма (516 год до н.э. – 70 год н.э.)", - подчеркнул Леви.
Миква была найдена вдоль старой, но хорошо утрамбованной дороги, ведущей из бассейна Шилоах к Храмовой горе. Как полагают историки, она была главной дорогой, по которой еврейские паломники направлялись в Храм, отмечает издание.
Издание приводит слова вице-президента фонда "Город Давида", наблюдающего за объектом национального наследия, Дорона Спилмана, который уверен, что "прекрасное кольцо, пролежавшее на дне миквы на Паломнической дороге в течение двух тысяч лет, станет еще одним кусочком головоломки о древнем Иерусалиме, которую предстоит разгадать современникам".
Осмотр недавно обнаруженной гробницы в Египете. 15 декабря 2018
В Египте нашли нетронутую гробницу возрастом более четырех тысяч лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала