Рейтинг@Mail.ru
Уральский турбинный завод модернизирует две турбины для ТЭЦ ТГК-1 - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Уральский турбинный завод модернизирует две турбины для ТЭЦ ТГК-1

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Уральский турбинный завод холдинга "Ротек" заключил договор на модернизацию двух турбин Автовской ТЭЦ ТГК-1 в Санкт-Петербурге с генеральным подрядчиком проекта, сообщает компания.
«
"Согласно договору УТЗ изготовит комплекты турбинного оборудования (включая цилиндры высокого и низкого давления, подогреватели) для турбин Т-100 и Т-95. Срок исполнения обязательств – июнь 2020 года", - говорится в сообщении УТЗ.
Автовская ТЭЦ является крупнейшим энергоисточником в юго-западной части Петербурга. Модернизация позволит увеличить мощность каждой турбины до 123 МВт (со 100 МВт – ред.). Они будут оснащены современными системами управления. Компания отмечает, что это положительно скажется на энерго- и теплоснабжении промышленных предприятий, жилых и общественных зданий города. В зоне теплоснабжения станции проживают около 1 миллиона человек.
"Реализация проекта позволит получить заказчику эффективное и надежное оборудование с низкими затратами. При расчете на выработку 1 кВт энергии затраты на модернизацию примерно в 2 раза ниже, чем при строительстве нового блока", — отметил гендиректор УТЗ Игорь Сорочан.
Министр энергетики РФ Александр Новак во время подхода к прессе по итогам встречи в Москве с министром энергетики США Риком Перри. 13 сентября 2018
Новак назвал условие для разработки больших газовых турбин для ТЭС
Уральский турбинный завод - машиностроительное предприятие по проектированию и производству энергетического оборудования. Предприятие специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга "Ротек".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала