Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска продал девелоперские активы - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска продал девелоперские активы

Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Главстрой" сменила акционера и теперь не принадлежит холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе "Главстроя".
По словам собеседника агентства, смена акционеров произошла еще в апреле. "Главстрой", ранее на 100% принадлежащий "Базовому элементу", теперь полностью принадлежит ООО "Либра холдингс". В "Либре" пять акционеров, у каждого по 20%, пояснил он. Согласно базе "БИР-Аналитик", это физические лица Виктория Базавлук, Владимир Краснобаев, Татьяна Кускевич, Аркадий Саркисян и Виктор Швабауэр.
Строительство жилого дома
"Главстрой" за 11 месяцев увеличил продажи недвижимости на 40%
При этом согласно той же базе, "Главстрой" входит в ООО "Корпорация "Главмосстрой", которая с октября также принадлежит "Либре". В свою очередь ООО "Корпорация "Главмосстрой" владеет частью подрядной компании АО "Компания "Главмосстрой", которая в настоящее время находится в процедуре внешнего управления. В "Главстрое" подчеркнули, что АО "Главмосстрой" и АО "Главстрой" - самостоятельные, финансово и административно независимые компании, ранее входившие в "Базовый элемент".
«
"Если раньше "Главстрой" входил в группу "Базовый элемент", то на данный момент он не имеет к ней отношения", - добавили в пресс-службе.
В ней также уточнили, что это была именно продажа, но сумму сделки раскрывать не стали.
В компании отметили, что смена акционеров не повлияет на реализацию текущих проектов. "Новые акционеры продолжат стратегию, направленную на развитие компании "Главстрой" как девелоперского бизнеса, реализацию текущих и запуск новых градостроительных проектов, повышение эффективности деятельности компании", - сообщили в пресс-службе.
Девелоперская компания "Главстрой", основанная в 1995 году, ведет деятельность в Москве, Московской области, Ярославле, Сочи, Иркутске и других регионах. Портфель проектов - 6,2 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала