Рейтинг@Mail.ru
У задержанного на Шпицбергене россиянина нет жалоб на условия содержания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У задержанного на Шпицбергене россиянина нет жалоб на условия содержания

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАдминистративный центр архипелага Шпицберген
Административный центр архипелага Шпицберген
Административный центр архипелага Шпицберген. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Генконсульство РФ на Шпицбергене установило контакт с норвежским адвокатом россиянина, задержанного за попытку вооруженного ограбления банка, обвиняемый не жалуется на условия содержания, за консульской помощью не обращался, говорится в сообщении дипмиссии на странице в Facebook.
"Генконсульство России на Шпицбергене установило контакт с норвежским адвокатом задержанного за попытку вооруженного ограбления банка в Лонгиербюене российского гражданина. Обвиняемый находится в Тромсё в предварительном заключении. Он удовлетворен тем, как с ним обращаются. Каких-либо жалоб у него нет", - сообщили в ведомстве.
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
В Таиланде россиянин признал вину в ограблении обменного пункта
Отмечается, что россиянин был проинформирован о возможности обратиться за консульской помощью, но пока такой просьбы не высказывал.
"Норвежские правоохранительные органы предоставили ему возможность связаться с родственниками. О развитии ситуации будем информировать", - добавили в генконсульстве.
Ранее власти Шпицбергена заявили, что турист из России подозревается в вооруженном ограблении банковской конторы Sparebank 1 на острове Шпицберген, которое произошло в пятницу утром в городе Лонгиербюене. Сообщается, что 29-летний мужчина, который находился на Шпицбергене как турист, посетил банк в 10.40 в пятницу и, угрожая взятой напрокат винтовкой типа Маузер, завладел примерно 70 тысячами крон (более 500 тысяч рублей). Мужчину задержали вскоре после ограбления в центре города. Деньги конфисковали, а подозреваемого доставили в норвежский город Тромсё в тот же день. Сообщается, что он заключен под стражу на четыре недели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала