Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о создании диссертационных советов в "Сколково" - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о создании диссертационных советов в "Сколково"

Инновационный центр "Сколково". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Проект, предоставляющий право образовательным организациям высшего образования в инновационном центре "Сколково" создавать собственные диссертационные советы, определять их полномочия и порядок деятельности, внесен в Госдуму, следует из электронной базы данных.
Законодательная инициатива внесена депутатами ГД Вячеславом Никоновым, Жоресом Алферовым и Сергеем Жигаревым.
Олег Дубно
Фонд "Сколково" запустил акселератор строительных стартапов
"Федеральный закон от 28.09.2010 г. № 244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково" (далее - Закон о Сколково) дополняется новой статьей 17.1, в соответствии с положениями которой образовательным организациям высшего образования, осуществляющим деятельность на территории инновационного центра "Сколково", предоставляется право создавать собственные диссертационные советы, определять их полномочия и порядок деятельности, порядок представления и защиты диссертаций на соискание ученых степеней, порядок присуждения, лишения и восстановления ученых степеней, а также самостоятельно определять наименования присуждаемых ими ученых степеней и перечень отраслей (областей) науки, по которым этими организациями присуждаются ученые степени", - говорится в пояснительной записке.
Инновационный центр Сколково, в котором проходит форум Открытые инновации - 2016
Сколково готово участвовать в инициативе "Один пояс и один путь"
Авторы подчеркивают, что ученые степени, присвоенные на территории "Сколково", предоставляют их обладателям все права, в том числе академические и (или) профессиональные, предусмотренные законодательством РФ для обладателей ученых степеней кандидата наук системы государственной научной аттестации.
"Принятие законопроекта будет способствовать повышению привлекательности и конкурентоспособности российского высшего образования и работы в РФ для российских и зарубежных ведущих ученых и молодых перспективных исследователей, престижности ученых степеней, присуждаемых в России, узнаваемости и статуса бренда российского образования на международном образовательном рынке", - отмечается в документе.
Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин
В Москве может появиться инновационный кластер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала