Рейтинг@Mail.ru
У лишенных лицензий форекс-дилеров было две тысячи клиентов-юрлиц - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У лишенных лицензий форекс-дилеров было две тысячи клиентов-юрлиц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Клиентами российских юридических лиц форекс-дилеров, лицензии которых аннулировал Банк России, являются 2 тысячи человек, общая сумма обязательств перед ними составляет 35 миллионов рублей, рассказала журналистам директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ РФ Лариса Селютина.
Банк России в четверг аннулировал лицензии у пяти форекс-дилеров, в том числе у таких крупных как "Альпари Форекс", "Телетрейд Групп" и "Форекс Клуб". По данным ЦБ, все пять компаний являются "дочками" крупных зарубежных форекс-дилеров, работающих преимущественно на иностранных рынках, и большинство договоров под прикрытием лицензии в РФ заключалось именно с зарубежными компаниями.
Здание Центрального банка России
Эксперт прокомментировал меры ЦБ в отношении форекс-дилеров
"Непосредственно клиентов у наших поднадзорных компаний не так много - на всех порядка 2 тысяч клиентов, из них активных не более 470. Это те, кто хотя бы одну сделку в течение месяца заключали", - сказала Селютина.
По ее словам, средний размер торгового счета по отчетности составляет от 500 рублей до 180 тысяч рублей. Срок жизни счетов - от 40 до 80 дней.
Здание Центрального Банка РФ
В ЦБ обусловили решение об аннулировании лицензий форекс-дилеров
Общий объем обязательств всех пяти форекс-дилеров составляет 35 миллионов рублей, или 3,7% от обязательств перед клиентами всех лицензированных в РФ форекс-дилеров, рассказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала