Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии выступил за реформу состава Совбеза ООН - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии выступил за реформу состава Совбеза ООН

Глава МИД Германии Хайко Маас. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью агентству dpa выступил за реформирование Совета Безопасности ООН.
Как завил министр, состав Совбеза ООН "больше не соответствует духу современности". "Я считаю, что соотношение сил в мире должно быть значительно лучше отображено, чем это происходит в данный момент", - цитирует Мааса издание Abendzeitung. Согласно его мнению, Германия должна делать еще больше для преодоления кризисов и конфликтов. "Я считаю, что наша ответственность растет. Ожидания по отношению к нам так велики, как никогда прежде", - подчеркнул он.
Голосование по ситуации в Керченском проливе в Совбезе ООН. 26 ноября 2018
Политолог о голосовании в Совбезе: ООН нуждается в радикальной реформе
В частности Маас заявил об активном участии в дипломатических усилиях для решения кризисов на Ближнем Востоке. Отвечая на вопрос о возможном расширении военного участия ФРГ, Маас сказал, что "мощности бундесвера в общем всегда должны быть задействованы так, чтобы его не перегрузить".
Издание напоминает, что с 1 января Германия на два года становится непостоянным членом Совбеза ООН. "Благодаря членству в Совбезе ООН мы ближе подходим к кризисам и конфликтам. Голос Германии получит больший вес в решении конфликтов... И мы не можем уклоняться от принятия сложных решений", - сказал Маас.
Флаг Евросоюза. Архивное фото
Евросоюз поддержит реформу ООН
Дискуссии о реформе Совбеза ООН идут с начала 90-х годов, пишет Abendzeitung. Германия вместе с Японией, Бразилией и Индией выступают за расширение совета. "Большинство членов ООН выступают за это. Даже если это будет тяжело, мы не устанем выносить тему на повестку дня. Слишком долго шли разговоры о реформах без каких-либо продвижений", - заключил Маас.
Генеральная ассамблея ООН в июне выбрала пять новых непостоянных членов Совета Безопасности на 2019-2020 год. Этими странами стали Германия, Бельгия, ЮАР, Доминиканская республика и Индонезия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала