Рейтинг@Mail.ru
Бутина пожаловалась на холод в одиночной камере - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутина пожаловалась на холод в одиночной камере

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 дек — РИА Новости. Мария Бутина пожаловалась на холод в камере — ей до сих пор не включили отопление, говорится в сообщении пресс-службы посольства в США.
Дипломаты посетили россиянку, которой в очередной раз продлили срок содержания в одиночной камере в американской тюрьме.
«
"В отношении россиянки уже 36 дней подряд продолжает применяться режим административной сегрегации. В общей сложности она провела в полной изоляции уже более трех месяцев", — говорится в сообщении.
Отмечается, что Бутина держится стойко и не теряет надежды на возвращение на Родину и воссоединение с семьей.
Дипломаты поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством, передали "самые теплые пожелания от всех соотечественников, сопереживающих ей в непростой ситуации, вызванной произволом американских властей".
Мария Бутина
Бутину, скорее всего, депортируют в Россию, считает американский эксперт

Обвинения в адрес россиянки

Бутину задержали в США в июле 2018 года. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте, а также непосредственно в работе иностранным агентом.
Обвинение предполагает, что Бутина пыталась налаживать в США связи для продвижения российско-американских отношений. Адвокат россиянки, в свою очередь, заявлял, что ее деятельность связана с учебой в местном университете по специальности "международные отношения".
Изначально ей грозило до 15 лет тюрьмы, однако в середине декабря она пошла на сделку со следствием. Теперь ее могут осудить максимум на пять лет заключения, причем в реальности срок может быть значительно меньше.
Следующие слушания по делу состоятся 12 февраля. Также судья не исключила возможности депортации.
По словам Владимира Путина, для обвинений в адрес Бутиной нет никаких оснований, так как никаких заданий в интересах России она не выполняла. В МИД считают, что Бутину вынудили расписаться под нелепыми обвинениями, создав невыносимые условия содержания.
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин
Отец Бутиной рассказал про общение с дочерью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала