Рейтинг@Mail.ru
Защита Кочаряна попросила суд освободить его под залог - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Кочаряна попросила суд освободить его под залог

© Sputnik / Асатур ЕсаянцРоберт Кочарян
Роберт Кочарян
Роберт Кочарян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 26 дек - РИА Новости. Защита экс-президента Армении Роберта Кочаряна, арестованного по обвинению в свержении конституционного строя, обратилась в суд с просьбой освободить его под залог, сообщила РИА Новости пресс-секретарь команды адвокатов Кочаряна Элен Аракелян.
"Адвокаты Кочаряна подали в суд ходатайство об избрании в его отношении альтернативной меры пресечения - освобождения под залог, попросив суд рассмотреть ходатайство в сжатые сроки", - отметила Аракелян. Сумму залога адвокаты не указали.
Второй президент Армении Роберт Кочарян на заседании российско-армянского Лазаревского клуба в Ереване
Экс-президент Армении Кочарян назвал свой арест личной расправой
Адвокаты указали, что со дня решения суда первой инстанции об аресте Кочаряна в июле 2018 года прошло свыше четырех месяцев и он не предпринимал шагов, направленных на препятствование следствию
Команда адвокатов экс-президента ранее заявила, что одновременно с кассационной жалобой работает над обращением в Конституционный суд и Европейский суд по правам человека.
Специальная следственная служба 26 июля предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Через день он был арестован на два месяца. Защита Кочаряна обжаловала арест в апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента. Кассационный суд Армении 15 ноября частично удовлетворил жалобу генпрокурора на отмену апелляционным судом ареста Кочаряна, направив дело на доследование в тот же суд, который принял решение об аресте экс-главы государства.
Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, тогда проводила в центре Еревана митинги, выражая недовольство официальными итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, около 200 получили ранения.
Роберт Кочарян. Архивное фото
Кочарян считает неэффективной экономическую политику новых властей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала