Рейтинг@Mail.ru
Девять детей признали потерпевшими в деле "учительницы со скакалкой" - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять детей признали потерпевшими в деле "учительницы со скакалкой"

© РИА НовостиМашина прокуратуры
Машина прокуратуры
Машина прокуратуры. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 26 дек – РИА Новости. Девять воспитанников детских домов Северодвинска признаны потерпевшими по делу учительницы, которая наказывала детей скакалкой, сообщается на сайте архангельской прокуратуры.
Двадцатого ноября в социальной сети "ВКонтакте" была размещена видеозапись с урока в одной из школ Северодвинска, где преподаватель наказывает учеников за неудовлетворительные ответы ударами скакалки. Следователи возбудили в отношении учителя уголовное дело по статье о жестоком обращении с детьми.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Общество ответственно за происходящее в школах, считает Кузнецова
"Потерпевшими по уголовному делу признаны девять несовершеннолетних - все воспитанники детских домов города", - говорится в сообщении прокуратуры. Как отметили в ведомстве, на следующий день после размещения видео в интернете учитель была уволена из школы, а спустя неделю ее уволили и с должности педагога детского дома.
Как выяснилось в ходе проверки прокуратуры, директор детского дома узнал о фактах применения учителем школы непедагогических методов в отношении воспитанников еще 16 ноября.
Стоп-кадр видео инцидента в школе Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре родители поддержали учительницу, избившую ученика
"Однако меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних она не приняла, уполномоченные органы о происшествии не уведомила", - отметили в надзорном ведомстве и добавили, что в отношении директора детского дома возбуждено дело об административном правонарушении по статье "неисполнение законными представителями обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних".
Также в отношении школы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье "нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала