Рейтинг@Mail.ru
Сообщение о возможном теракте в Барселоне не снизит турпоток в Каталонию - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Сообщение о возможном теракте в Барселоне не снизит турпоток в Каталонию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Предупреждение госдепартамента США о готовящемся теракте в Барселоне не отразится на турпотоке из России в Каталонию, так как россияне не привыкли придавать большого значения информации, поступающей от американских властей, кроме того, все туры на новогодние праздники уже раскуплены и туристы не захотят терять оплаченные поездки из-за неопределенной угрозы, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Накануне госдепартамент США опубликовал в социальных сетях предупреждение о возможности террористических нападений в Барселоне, в частности, на пешеходной улице Рамбла, и сообщил, что "террористы могут атаковать практически без предупреждения, нацелившись на туристические места, транспортные узлы и другие общественные места". По данным госдепа, теракт может быть совершен в рождественские и новогодние праздники. Предупреждение появилось и на странице генконсульства США в Барселоне.
«
"На спрос со стороны российских туристов, которые хотят поехать в Барселону, подобные сообщения не повлияют. Во-первых, с учетом международной обстановки, наши соотечественники не очень доверяют сообщениям, которые поступают из госдепа США", - считает Тюрина.
"Во-вторых, все туры на новогодние праздники в Барселону уже раскуплены, каникулы вот-вот начнутся, и я не могу представить себе российского туриста, который откажется от запланированной поездки и полностью потеряет те деньги, которые уже заплатил за тур", - добавила она.
Власти Каталонии считают предупреждение госдепартамента США о готовящемся теракте в Барселоне серьезным, однако уровень террористической угрозы из-за него повышаться, скорее всего, не будет, заявил советник внутренних дел женералитета (правительства) Каталонии Микель Бук. С лета 2015 года в Испании действует четвертый уровень террористической угрозы из пяти возможных.
Сеговия, Испания
Более миллиона россиян посетили Испанию в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала