Рейтинг@Mail.ru
ОНФ добивается расширения "зеленого щита" Самары - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

ОНФ добивается расширения "зеленого щита" Самары

© РИА Новости / Алексей ФилипповОНФ добивается расширения "зеленого щита" Самары
ОНФ добивается расширения зеленого щита Самары
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Администрация Самары поддержала активистов Общероссийского народного фронта и пообещала включить территорию городского парка имени 60-летия советской власти в лесопарковый зеленый пояс города, сообщается на сайте организации.
Последний раз местные жители обращались к властям из-за принятого ими постановления, которое разрешило коммерческой фирме использовать участок площадью 175,5 гектара на этой земле.
Представители муниципалитета заявили, что 40 лет назад эта территория перестала входить в число лесных участков самарского лесничества. По данным Росреестра, из общей площади 175 гектаров в частную собственность городские власти вывели 25 из них. Оставшаяся территория имеет статус земли, государственная собственность на которую не разграничена.
Съезд Общероссийского народного фронта. 29 ноября 2018
ОНФ за три года выявил экологические нарушения на 155 миллиардов рублей
Глава городского округа Самара Елена Лапушкина отметила, что лес будет защищен от застройки и благоустроен. Руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов добавил, что документы о возникновении права собственности уже направлены в прокуратуру для проверки.
"Подготовлена дорожная карта с мероприятиями и конкретными сроками. В частности, планируется смена зонирования на участке лесопарка, который находится в частной собственности. Это поможет защитить территорию от застройки. Параллельно ведется подбор компенсационного участка для собственника", – сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала