Рейтинг@Mail.ru
Яровая разработала проект об освобождении студентов от налога с матпомощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яровая разработала проект об освобождении студентов от налога с матпомощи

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект, которым предлагается освободить студентов и аспирантов от уплаты налога при оказании им материальной помощи, сообщает пресс-служба парламентария.
Как отмечается, законопроект направлен в координационный совет по законотворческой деятельности фракции "Единая Россия".
Студенты на лекции. Архивное фото
Госдума рассмотрит законопроект о двух отсрочках от армии для студентов
Яровая напомнила, что сегодня материальная помощь в сумме не более 4 тысяч рублей в год, оказываемая работодателями своим работникам или бывшим сотрудникам, ушедшим на пенсию по инвалидности или по возрасту, освобождается от налогообложения. По ее словам, также не подлежат налогообложению стипендии студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажеров, слушателей подготовительных отделений вузов и ряду других категорий.
"При этом вузы и колледжи выделяют средства, в частности, на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам. По своей правовой природе такая материальная помощь обучающимся не отличается от материальной помощи сотрудникам, однако подлежит обложению НДФЛ. Это действительно несправедливо, поэтому после детальной проработки вопроса мною разработан проект закона, который в случае принятия освободит студентов и аспирантов от уплаты налога с материальной помощи, не превышающей 4 тысяч рублей, которая выплачивается вузом или колледжем нуждающимся студентам", - приводятся слова Яровой в сообщении.
Она добавила, что законопроект получил предварительную поддержку профильных ведомств. Яровая также отметила, что по данному вопросу принято постановление Государственного совета – Хасэм Республики Адыгея.
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия.  7 декабря 2018
Яровая рассказала о подготовке предложений по наказанию несовершеннолетних
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала