Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина объяснила, зачем банки просят данные при переводах между картами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина объяснила, зачем банки просят данные при переводах между картами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Банки могут запросить у клиента дополнительную информацию о транзакциях, так как стремятся снизить количество мошеннических операций и случаев кражи средств. Об этом председатель Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала в интервью "Комсомольской правде".
«
"Банк должен минимизировать мошеннические операции, когда у клиента пытаются деньги украсть. И у него есть своя система, каким образом он их распознает и когда нужно спросить клиента, действительно ли это он совершает операцию, а не мошенники получили доступ к его счету".
Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
Эльвира Набиуллина
глава ЦБ России

Несанкционированные операции

В сентябре российские банки получили право приостанавливать сомнительные операции по картам на срок не более двух рабочих дней.
Кроме того, Банк России опубликовал список признаков несанкционированных операций, которые банки должны приостанавливать из-за того, что они могут проводиться без согласия клиента. В таком случае по закону банк должен связаться с клиентом для подтверждения проведения платежа, отмечали в Центробанке.
Оплата покупок с мобильного телефона через сервис Android Pay
В новом году россияне смогут оплачивать покупки по номеру мобильного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала