Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге предложили без очереди брать в школу детей судей и прокуроров - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге предложили без очереди брать в школу детей судей и прокуроров

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости. Депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили зачислять в первый класс школы детей судей, прокуроров и следователей без очереди, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения ЕР.
Сейчас этой льготой пользуются сотрудники полиции и Росгвардии. Депутаты Александр Тетердинко и Павел Зеленков предложили зачислять в школы в приоритетном порядке также детей судей, прокуроров и следователей.
Пляж в Турции
Назван доход брянского чиновника, бесплатно отправившего дочь в Турцию
"Профессиональная деятельность судей, работников прокуратуры, сотрудников Следственного комитета РФ отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками. Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СК, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната", - отметил Тетердинко, слова которого приводятся в сообщении.
В соответствии с действующим законодательством, правом на первоочередное зачисление детей в общеобразовательные учреждения также обладают военнослужащие, ветераны боевых действий, многодетные семьи, матери-одиночки и родители детей-инвалидов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала