Рейтинг@Mail.ru
Хорватию в 2018 году посетили рекордные 150 тысяч российских туристов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Хорватию в 2018 году посетили рекордные 150 тысяч российских туристов

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 24 дек - РИА Новости. Хорватию в 2018 году посетили рекордные 150 тысяч российских туристов, заявил РИА Новости посол РФ в Загребе Анвар Азимов.
Хорватия с 2013 года является страной-членом ЕС, и для въезда российским туристам требуются действующая шенгенская или национальная хорватская визы. Тем не менее, по данным посольства РФ, поток граждан России к побережью Адриатического моря, в исторические хорватские города и национальные парки растет.
"Отрадно, что в этом году Хорватию посетило почти 150 тысяч российских туристов, что также является рекордным числом", - сообщил глава российского диппредставительства агентству.
По словам Азимова, Хорватией в туристическом, деловом и культурном плане интересуются не только в Москве, но и в российских регионах.
"В этом году наиболее активно развивались связи между Загребом, Москвой, Санкт-Петербургом, Владимирской и Калининградской областями. У нас побывали и губернаторы Санкт-Петербурга, Владимирской области, Калининградской области, в результате чего удалось укрепить прямые связи между Хорватией, Загребом и нашими регионами", - отметил посол РФ.
Вид на город Загреб
Уютная столица Хорватии. Загреб в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала