Рейтинг@Mail.ru
Россия не планирует сокращать контингент в Сирии, заявила Матвиенко - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не планирует сокращать контингент в Сирии, заявила Матвиенко

Авиабаза "Хмеймим" в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не будет сокращать свой военный контингент в Сирии в случае, если США выведут оттуда свои войска.
"Мы услышали о том, что США собираются выводить свои войска из Сирии, но надо посмотреть на действия, как эти слова будут подтверждены конкретными действиями. Моя личная точка зрения, что, если такое решение будет принято и произведено, оно абсолютно правильное, потому что воинские подразделения Соединенных Штатов, Запада, находятся в Сирии незаконно", - отметила она на пресс-конференции, посвященной итогам осенней сессии.
Американский военный в районе сирийского населенного пункта Манбидж
"Все только начинается". Востоковед об объявленном США уходе из Сирии
Председатель СФ подчеркнула, что в отличие от США, российский военный контингент в САР находится по приглашения законного сирийского правительства.
"Наши действия - выводить специалистов наших, - никак не связаны с решением Соединенных Штатов Америки, это будет решать сирийское правительство вместе с нами, оставлять ли там (военных - ред.), сколько оставлять для того, что обеспечить мирный процесс, принятие новой конституции, обеспечение прозрачных гарантированных выборов и окончательное восстановление мирной жизни в Сирии", - добавила Матвиенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала