Рейтинг@Mail.ru
Индонезия обвинила австралийские СМИ в публикации ложных материалов - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия обвинила австралийские СМИ в публикации ложных материалов

© Depositphotos.com / realinemediaДжакарта. Индонезия
Джакарта. Индонезия
Джакарта. Индонезия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел Индонезии заявило, что примет меры против австралийского издания Saturday Paper после того, как газета обвинила правительство Индонезии в применении химического оружия во время операции силовых структур на востоке страны, передает агентство Antara со ссылкой на заявление индонезийского МИД.
Ранее сообщалось о гибели 22 человек в результате нападения вооруженной группировки на рабочих государственной строительной компании Istaka Karya, которые занимались строительством дороги в округе Ндуга в провинции Папуа.
Сирия. Архивное фото
Сирия обеспокоена отсрочкой США процесса уничтожения химического оружия
МИД Индонезии решительно отверг обвинения в использовании химоружия и заявил, что репортаж под заголовком "Эксклюзив: химическое оружие использовано в Папуа", который был опубликован в субботу, "не имеет фактической основы" и "вводит в заблуждение". Как отметили в министерстве, Индонезия является членом Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и не обладает ни одним из химических веществ, входящих в список Конвенции о запрещении химического оружия.
В министерстве заявили, что газета, помимо прочего, исказила масштаб вовлеченности вооруженных сил в операцию на востоке страны и подчеркнули, что она не была военной. По словам ведомства, роль военных ограничивалась поддержкой правоохранительных органов, а необходимость их участия была продиктована экстренным характером инцидента.
Ведомство не уточнило, какие именно меры собирается принять против издания.
Курдские бойцы. Архивное фото
Минобороны сообщило о планах ИГ* применить химоружие против курдов в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала