Рейтинг@Mail.ru
В Клинцах объяснили, почему дочь главы города поехала в Турцию бесплатно - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Клинцах объяснили, почему дочь главы города поехала в Турцию бесплатно

Читать ria.ru в
БРЯНСК/ЯРОСЛАВЛЬ, 23 дек – РИА Новости. Отдохнувшие в Турции дети брянских чиновников работают волонтерами, заявил РИА Новости глава администрации города Клинцы Александр Морозов.
«
"То, как подается, что дети по путевкам ездили, это не совсем достоверно. С 20 по 27 марта в городе-побратиме Демре проводились мероприятия, посвященные увековечиванию памяти Андрея Карлова… И, соответственно, было письмо от фонда, что просим вас предоставить делегацию в составе 50 юнармейцев", - рассказал Морозов.
По его словам, в составе делегации должен быть представитель муниципального образования. Таким образом в делегации оказался мэр города Клинцы Олег Шкуратов. Морозов также подтвердил, что в среди отправленных на отдых детей была дочь мэра.
"Она человек заслуженный, спортсмен, неоднократный победитель областных и муниципальных соревнований. Ну и несколько было детей рядовых сотрудников, которые работают и в отделе образования, и в отделе культуры. У них тоже одаренные дети", - добавил он.
Пляж в Турции
Назван доход брянского чиновника, бесплатно отправившего дочь в Турцию

Кандидатуры были согласованы

Собеседник агентства уточнил, что дети работают волонтерами. Для бесплатного отдыха в Турции их выбирал координационный совет. Благотворительный фонд имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова согласовал все кандидатуры.
Морозов подчеркнул, что при формировании делегации не ставилось вопроса, чтобы в Демре поехали дети из малоимущих семей или дети-инвалиды.
"Эта тема не поднималась абсолютно", - заявил он.
Кроме того, Морозов отметил, что сотрудница городской администрации, отвечавшая за отправку детей в Турцию, уволилась по собственному желанию.
Пляж в Турции
Кузнецова обратилась в СК из-за сообщений о детях брянских чиновников

Поездка в Турцию

Поездка 50 детей из брянского города Клинцы в турецкий город Демре была организована в марте благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова.
Она была приурочена к присвоению одной из улиц турецкого города имени дипломата, который родился в Клинцах. Позднее выяснилось, что в числе делегатов оказались несколько детей местных чиновников. Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что за это работники администрации города Клинцы будут наказаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала