Рейтинг@Mail.ru
В Бейруте проходит митинг, в котором участвуют "желтые жилеты" - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бейруте проходит митинг, в котором участвуют "желтые жилеты"

© AP Photo / Bilal HusseinДемонстранты на митинге в центре Бейрута, Ливан. 23 декабря 2018
Демонстранты на митинге в центре Бейрута, Ливан. 23 декабря 2018
Демонстранты на митинге в центре Бейрута, Ливан. 23 декабря 2018
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 23 дек - РИА Новости. Более тысячи демонстрантов собрались на митинг в центре Бейрута, среди протестующих есть и те, кто одет в желтые жилеты.
Демонстранты на площади "Аш-Шухада" выступили с требованиями социальных, экономических и медицинских реформ, снижения цен на бензин, повышения зарплат.
Город Тунис, Тунис
"Красные жилеты" в Тунисе выдвинули свои требования, сообщили СМИ
"Настроение у людей разное, и происходит все не организованно. Они говорят о правах, медстраховках и прочем, но меньше о политике, против режима. Говоря о "желтых жилетах", зачем нам копировать Францию (социальные протесты «желтых жилетов» в этой стране проходят уже несколько недель кряду – ред.)? У нас тысяча других проблем, нам еще французов не хватало",- рассказал РИА Новости член политотдела компартии Ливана Омар Диб.
Собеседник агентства отметил, что компартия Ливана не собирала своих сторонников на данную демонстрацию. "Мы в прошлое воскресенье призвали граждан выйти на митинг и собрали более 10 тысяч человек. Эта демонстрация больше организована посредством социальных сетей и, возможно, есть люди, которым просто интересно происходящее на улице", - добавил Диб.
Полиция применяет водометы во время акции протеста желтые жилеты в Париже. 16 декабря 2018
Они требуют крови: Би-би-си ищет во Франции русских "оборотней в жилетах"
Участник митинга, в свою очередь, рассказал РИА Новости, что мероприятие проходит мирно, участники стараются меньше говорить о политике и не хотят никого провоцировать. "Мы вышли на демонстрацию, требуя лишь (обеспечить) свои права", - отметил он.
В прошлое воскресенье компартия Ливана организовала массовую демонстрацию с участием профсоюзов и левых активистов. Демонстранты выступили с требованиями провести экономические и политические реформы в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала