Рейтинг@Mail.ru
Приход во Львовской области перешел из УПЦ в "новую церковь" - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Приход во Львовской области перешел из УПЦ в "новую церковь"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Приход святых апостолов Петра и Павла города Жолква во Львовской области вышел из канонической украинской церкви и перешел в "новую церковь", об этом в субботу сообщил настоятель храма, руководитель пресс-службы Львовской епархии УПЦ архимандрит Маркиан Каюмов.
Ранее "новая церковь" на Украине заявила о переходе в ее состав трех приходов канонической Украинской православной церкви в Винницкой области.
Президент Украины Петр Порошенко во время подписания закона
В УПЦ удивлены спешке, с которой был подписан закон о переименовании церкви
"Приход святых апостолов Петра и Павла города Жолква 22 декабря присоединился к Поместной автокефальной Православной церкви Украины. Данное решение было принято на заседании Приходского совета во главе с настоятелем храма", - написал он в Facebook.
В Киеве 15 декабря по инициативе президента Украины Петра Порошенко и патриарха Константинопольского Варфоломея прошел "объединительный собор", в котором участвовали преимущественно представители неканонических церковных структур. На него приехали только два епископа канонической Украинской православной церкви, впоследствии УПЦ запретила их в священнослужении. Итогом мероприятия в Киеве стало избрание главой новой "автокефальной церкви" Епифания Думенко.
В Русской православной церкви назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания едва ли выполнимой задачей. При этом власти Украины рассчитывают в начале января получить от Константинопольского патриархата "томос об автокефалии" новосозданной структуры.
Петр-раскольник
Петр-раскольник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала