Рейтинг@Mail.ru
Пермский омбудсмен выразил соболезнования родным погибших в шахте - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский омбудсмен выразил соболезнования родным погибших в шахте

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков выразил соболезнования родным погибших в шахте Соликамска и добавил, что минувшие сутки, в ходе которых продолжалась операция по спасению, стали тяжелым испытанием.
«
"Эти сутки стали тяжелым испытанием для Соликамска, Башкирии, Краснодарского края и всего Пермского края. Надежда и вера в жизнь не покидали нас до последнего. И даже сейчас, когда ужасающая реальность наступает на горло нашей вере, мы продолжаем верить и молиться за тех, кто пока остается внизу. Искренне человеческое признание тем, кто, рискуя жизнями, спасает своих коллег и земляков, шахтеров. Искренние соболезнования родным", - говорится в сообщении омбудсмена в Instagram.
Возгорание на строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты ПАО "Уралкалий" возникло при производстве работ в субботу в 10.04 мск. Из района задымления на поверхность были выведены 8 человек, 9 человек остались под землей на глубине 364 метров - все сотрудники подрядной организации ФГУП "УС-30". Связь с ними была потеряна.
В ходе спасательной операции горноспасатели предпринимали шесть попыток добраться до предполагаемого места нахождения людей. Однако, по данным руководителя операции Алексея Пестова, спуск на место оказался осложнен деформацией конструкций ствола, продолжающегося горения и сильной задымленности.
Пожар на шахте Уралкалий в Соликамске
"Уралкалий" назвал возможную причину пожара в шахте в Соликамске
На данный момент спасателями на месте ЧП были найдены тела восьми человек, поиски девятого погибшего в пермской шахте продолжаются.
По факту ЧП следственными органами СК РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 3 и более человек").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала