Рейтинг@Mail.ru
США пытаются наказать Россию за независимую политику, заявил Клинцевич - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США пытаются наказать Россию за независимую политику, заявил Клинцевич

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФранц Клинцевич. Архивное фото
Франц Клинцевич. Архивное фото
Франц Клинцевич. Архивное фото. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. США пытаются под любым предлогом "наказать" Россию, Китай и Иран за независимую внешнюю политику, заявил РИА Новости в субботу член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.
Американская разведка считает, что Россия, Китай и Иран вмешивались в промежуточные выборы в США в 2018 году, но выводов о влиянии такого вмешательства на результаты голосования нет, об этом заявил директор национальной разведки США Дэниел Коутс. Ведомство подготовило доклад о вмешательстве в выборы, который передадут в министерство внутренней безопасности и генпрокурору США. Если те подтвердят сделанные в документе выводы, это спровоцирует автоматическое введение санкций против России, Китая и Ирана по закону "О противодействии противникам Америки через санкции".
Министерство финансов США в Вашингтоне
"Как по Крылову". Политик о расширении санкций США против России
"Список стран, которых американская разведка обвинила во вмешательстве в промежуточные выборы в США, весьма символичен. Речь идет о странах, проводящих самостоятельную внешнюю политику. Этого вполне достаточно, чтобы впасть в немилость, что ведет за собой целый комплекс недружественных шагов со стороны США", - отметил российский сенатор.
Что же касается поводов, то их можно придумать великое множество. Причем уже никто не даже не пытается придать им хоть какой-то элемент правдивости, "как это сейчас происходит с обвинениями во вмешательстве в американские выборы", сказал парламентарий.
"Не намерен разбираться, имеют ли США от проведения такой политики какие-либо дивиденды. Не исключаю, что здесь, скорее, налицо психологический диагноз, ставший следствием многолетнего стремления к гегемонии: жить без врагов извне у американского истеблишмента никак не получается", - заключил Клинцевич.
Россия в прошлом не раз опровергала обвинения США о вмешательстве в выборы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя доклад разведки США в своем аккаунте в Fаcebook,  отметила, что "всемирным посмешищем выставляют американский народ те, кто имеет возможность влиять на принятие подобных решений".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала