Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал "символическим жестом" помощь США ВМС Украины - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал "символическим жестом" помощь США ВМС Украины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Главный редактор военно-исторического журнала "Military Крым" Сергей Ченнык назвал незначительной сумму в 10 миллионов долларов, которую США выделят ВМС Украины после инцидента в Керченском проливе.
"Это дежурная помощь, которую американцы оказывают всем тем, кто числится в их верных и преданных союзниках – то есть на уровне каких-нибудь далеких африканских стран, не более того", - сказал эксперт в интервью RT.
Российский военный смотрит в бинокль
Daily Express назвала ситуацию в Азовском море "третьей мировой"
По его мнению, выделенные деньги не помогут украинскому флоту решить свои проблемы. Перспектив стать океанским флотом у ВМС почти нет, поэтому они развивают береговую составляющую, "латают дыры" и "клянчат" у союзников ненужные тем корабли, добавил Ченнык.
"То есть такое военно-техническое попрошайничество – это, наверное, ближайшие перспективы украинского флота, потому что проблемы у них очень большие", - отметил собеседник телеканала.

Инцидент в Керченском проливе

В ноябре пограничное управление ФСБ задержало в районе Керченского пролива три корабля ВМС Украины, которые пересекли российскую границу и начали опасно маневрировать, не реагируя на требования остановиться. В итоге в отношении участников инцидента было возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы, 22 украинских моряков и двух сотрудников спецслужб, находившихся на борту кораблей, арестовали на два месяца.
В Москве действия украинской стороны назвали провокацией. Президент Владимир Путин связал их с предвыборной гонкой на Украине и подчеркнул, что эти события не повлияли на обычную хозяйственную деятельность в проливе.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Путин рассказал, зачем киевские власти послали военных в Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала