Рейтинг@Mail.ru
Власти на местах должны поддерживать активность граждан, заявил Любимов - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Власти на местах должны поддерживать активность граждан, заявил Любимов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 21 дек - РИА Новости. Власть в муниципальных образованиях Рязанской области должна поддерживать гражданскую активность, заявил в пятницу губернатор Николай Любимов на съезде совета муниципальных образований региона.
На съезде, который прошел в рабочем поселке Шилово, делегаты подвели итоги работы за 2018 год, обсудили приоритетные направления деятельности совета муниципальных образований на ближайшие два года.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Глава Рязанской области назвал одно из приоритетных направлений для власти
Глава региона обратился к собравшимся в режиме видеоконференцсвязи. Любимов подчеркнул, что задача укрепления системы местного самоуправления обозначена президентом РФ Владимиром Путиным как один из приоритетов пространственного развития страны.
"Очень многое зависит от городских и местных властей, от их открытости передовым идеям, от готовности откликаться на запросы жителей. Мнение людей о том, какой быть их территории, должно быть решающим. Регион со своей стороны старается максимально обеспечить людям реальную возможность принимать участие в управлении своим поселком или городом, повышать уровень общего комфорта. Подчеркну, местная власть должна всемерно поддерживать гражданскую активность. Люди должны понимать, что есть обратная связь, что власть реагирует на их запросы", - сказал Любимов.
Губернатор поручил особенно внимательно в следующем году отнестись к реализации местных инициатив граждан.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Любимов оценил влияние шефской работы на воспитание молодежи
"Программа отлично себя зарекомендовала. Рязанцы активно включились в благоустройство территорий. В результате у нас появились новые скверы, парки, спортплощадки, детские зоны отдыха и многое другое. В 2019 году поддержка будет увеличена до 147 миллионов рублей", - сказал Любимов.
Глава региона также обратил внимание на необходимость качественной организации и проведения работы в муниципалитетах по переходу на цифровое телевещание, оказанию помощи нуждающимся жителям сел и деревень в приобретении оборудования.
"Я прошу продолжить информационную кампанию среди населения сельских районов. Люди должны быть четко проинструктированы - что и как нужно делать", – сказал губернатор.
Любимов сообщил также о разработке на федеральном уровне профильной программы по развитию сельских территорий и призвал региональные и муниципальные власти со своей стороны активно включиться в эту работу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала