Рейтинг@Mail.ru
Климов рассказал о готовящемся визите делегации партии БААС в Россию - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климов рассказал о готовящемся визите делегации партии БААС в Россию

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСенатор, заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Климов. Архивное фото
Сенатор, заместитель секретаря генерального совета партии Единая Россия Андрей Климов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Партия "Единая Россия" намерена развивать межпартийное сотрудничество на Ближнем Востоке, делегация правящей партии Сирии БААС весной намерена посетить Россию в рамках межпартийного сотрудничества, сообщил РИА Новости сенатор, заместитель секретаря генерального совета партии Андрей Климов.

Международное сотрудничество

Как отметил РИА Новости Климов, очень важно выстроить межпартийные связи с Сирией, Ираном и Ираком.
«
"Ожидается визит делегации сирийской правящей партии БААС в Россию весной", - заявил он. Сенатор напомнил, что вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в апреле посетил Сирию, встретился с руководством страны, провел переговоры по партийной линии. В частности, ЕР и правящая сирийская Партия арабского социалистического возрождения (БААС) подписали в Дамаске договор о сотрудничестве на 2018-2020 годы.
"В марте делегация "Единой России" может посетить Сербию по приглашению коллег из Сербской прогрессивной партии", - отметил замсекретаря генсовета партии. По его словам, ЕР намерена выстраивать конструктивное сотрудничество на этом направлении. Политик отметил важность межпартийного диалога с Белградом, в том числе учитывая, в какой непростой международной ситуации сейчас находится страна.
Партия Единая Россия. Архивное фото
ЕР готова подписать межпартийное соглашение с Индийской народной партией
Ранее единороссы подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Сербской прогрессивной партией. Документ был подписан на 10-й Генассамблее Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП). Мероприятие проходило в Москве при поддержке "Единой России".
Также весной планируется визит делегации ЕР в Японию, сказал парламентарий.
«
"Продолжится сотрудничество партии с традиционными партнерами из КНР, развивается и европейское направление", - отметил Климов. Межпартийный диалог по линии Пхеньяна и Сеула "позволяет нам обсуждать различные темы, касающиеся Корейского полуострова, не только по дипломатической и парламентской линии, но и по линии партий", добавил замсекретаря генерального совета ЕР.

Перспективные направления

По словам Климова, "единороссы активно участвуют в деятельности политических объединений стран Азии, Африки и Латинской Америки, ведут диалог в рамках СНГ". Перспективным является и развитие парламентского измерения БРИКС, это была идея "Единой России", отметил он.
Дамаск, Сирия.
Россия и Сирия подпишут дорожную карту по сотрудничеству в промышленности
В январе в Камбодже на полях Тихоокеанского международного форума также планируется ряд двусторонних партийных встреч, пройдет заседание Совета по культуре МКАПП, сказал политик.
«
"Мы должны пользоваться различными международными площадками для разъяснения позиции нашего государства и для консолидации международной общественности на тех направлениях, которые представляются нам важными. Одно из них - это невмешательство в дела суверенных государств. Такая работа ведется и она имеет совершенно конкретный отклик, показывает свою эффективность", - отметил законодатель.

Работа в российских регионах

Вопросы международной повестки, тему защиты государственного суверенитета страны единороссы намерены обсуждать и в ходе поездок в регионы, пояснил Климов.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Архивное фото
Климов рассказал, каким будет ответ России в случае ареста активов Киевом
«
"Через нашу партийную структуру мы хотим встречаться с партактивом в регионах, с общественностью, с нашими сторонниками. Объяснять, помогать им разобраться в хитросплетениях международной политики, обсуждать инициативы по вопросам защиты государственного суверенитета России от попыток вмешательства в наши внутренние дела извне", - сказал сенатор. "Люди должны узнавать правду от нас", - подчеркнул представитель ЕР.
В первую очередь подобные поездки планируется совершить на Дальний Восток, в Калининград, на Кавказ, в Крым, сказал Климов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала