Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявил о переброске десантников к Азовскому морю - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил о переброске десантников к Азовскому морю

CC BY-SA 4.0 / Администрация Президента Украины / Николай Лазаренко / Поездка президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область. 20 декабря 2018
Поездка президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область. 20 декабря 2018
Поездка президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область. 20 декабря 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Киев перебрасывает десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей, заявил президент Петр Порошенко во ходе посещения подконтрольной украинским властям части Донецкой области.
По его словам, с применением авиации передислоцируются, в частности, подразделения 95-й бригады, которая также усилила защиту побережья, передает Пятый канал.
Президент Украины Петр Порошенко
Песков считает, что Порошенко продолжит обострять отношения с Россией
Президент добавил, что после введения военного положения "в сжатые сроки было проведено боевое слаживание бригад, которые стали на защиту наиболее опасного направления".
Порошенко заявил, что армия приведена в боевую готовность. Также дополнительно привлекли пограничную службу, Национальную гвардию, СБУ.
Глава государства добавил, что охрана госграницы осуществляется усиленно.

Мнение депутата Госдумы

Замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР) считает, что заявление Порошенко является очередным поводом для пиара и предлогом для продления военного положения в стране.
Малый бронированный артиллерийский катер Никополь и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи. 26 ноября 2018
"Россия снова напала!" Кому выгодно военное положение на Украине
По его мнению, какого-либо военного замысла и ничего общего с тактическими военными и стратегическими действиями нет.
«
"Это просто пиар и какие-то красивые заявления, чтобы продлить военное положение", - сказал Шерин РИА Новости.
Депутат подчеркнул, что нет никакого смысла перебрасывать десант к Азовскому морю, поскольку туда никто не собирается нападать.
«
"То, что он заявляет, напоминает компьютерную игру человека, который никогда в жизни не служил в армии", — добавил он.

Провокация в Черном море

Ситуация в регионе обострилась после устроенной украинскими военными провокации вблизи Керченского пролива 25 ноября.
Корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили государственную границу России и в течение нескольких часов совершали опасные маневры, игнорируя законные требования российских властей.
Малые бронированные артиллерийские катера Никополь, Бердянск и рейдовый буксир Яны Капу ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Путин рассказал, зачем киевские власти послали военных в Керченский пролив
Пограничники задержали нарушителей. На борту кораблей находились 24 военных, в том числе сотрудники СБУ. Суд в России заключил их под стражу по обвинению в нарушении госграницы.
В ответ Киев обвинил Москву в агрессии. Власти Украины использовали ситуацию как повод для введения военного положения в десяти областях страны.
Владимир Путин назвал инцидент заранее спланированной провокацией, которая связана с низким рейтингом Порошенко в преддверии президентских выборов.
Как ранее заявили в МИД, Россия не наращивает военное присутствие в Азовском море, там нет российских военно-морских баз, находящиеся силы используются для охраны Крымского моста.
© Виталий ПодвицкийВоинственная риторика
Воинственная риторика
Воинственная риторика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала