Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич: ВСУ заметно укрепили позиции в Донбассе за последние месяцы - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич: ВСУ заметно укрепили позиции в Донбассе за последние месяцы

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 дек – РИА Новости. Украинские силовики заметно укрепили военные позиции в Донбассе в течение последних месяцев, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Он отметил, что ситуация на Украине деградирует, и приходится констатировать, что уходящий год стал для киевских властей очередным годом упущенных возможностей по урегулированию затянувшегося кризиса. "В течение последних месяцев фиксировались заметное укрепление военных позиций в Донбассе, ротация личного состава и пополнение запасов ВСУ. На фоне "ползучего наступления" продолжалась накачка "зоны безопасности" техникой и боеприпасами", - заявил Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
Украинский военный
Глава ДНР призвал глав городов готовиться к возможному наступлению ВСУ
По его словам, представители Донецка уже обращали внимание на то, что на Мариупольском направлении ВСУ сконцентрировали силы численностью не менее 12 тысяч человек, а на Горловском - не менее 20 тысяч человек, которые в любой момент могут быть задействованы для проведения наступательных операций.
"Вблизи линии соприкосновения размещены тяжелые вооружения украинских силовиков, включая РСЗО "Ураган" и "Град", крупнокалиберную артиллерию, а также зенитно-ракетные комплексы "Бук" и С-300. 16 декабря на аэродром Бердянска из Мелитополя была переброшена штурмовая авиация - самолеты Су-25", - добавил Лукашевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала