Рейтинг@Mail.ru
Любимов оценил влияние шефской работы на воспитание молодежи - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов оценил влияние шефской работы на воспитание молодежи

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Предприятия и организации Рязанской области, которые ведут шефскую работу, оказывают огромную поддержку в воспитании молодого поколения, заявил губернатор Николай Любимов на вручении областной премии имени академика И.И. Срезневского за 2018 год и награждении победителей и лауреатов регионального смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования.
Любимов отметил, что обладателями премии имени И.И. Срезневского являются уже более 90 рязанцев, которые внесли весомый вклад в изучение и популяризацию трудов академика.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018
Рязанские власти пообещали сделать все, чтобы молодежь оставалась в регионе
"Каждый из вас активно трудится над сохранением бесценного наследия выдающегося ученого, мемориальных мест, связанных с его именем, ведет большую общественную и научно-просветительскую работу по защите и пропаганде русского языка, реализует его идеи в сфере образования. Чтобы теория окна Овертона у нас никогда не сработала, надо хорошо знать и любить свою историю, литературу, хранить свои традиции, учиться на уроках из истории Отечества как поступать в современности и в будущем. Такие люди как вы способствуют этому в самой большой степени", – сказал губернатор.
По словам Любимова, Измаил Иванович Срезневский видел целью обучения умственное и нравственное развитие человека – патриота своего Отечества. Эти идеи не потеряли своей актуальности и сейчас. Губернатор отметил, что предприятия и организации Рязанской области, которые ведут шефскую работу, также оказывают огромную поддержку в воспитании достойного молодого поколения, помогают детям в дошкольных учреждениях и школах реализовать свой потенциал в учебе, спорте, творчестве.
Николай Любимов. Архивное фото
Любимов: фестиваль "Билет в будущее" поможет в трудоустройстве молодежи
"Я благодарю трудовые коллективы за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Желаю вам успешной работы в дальнейшем", – сказал губернатор.
Премии Рязанской области имени академика И.И. Срезневского были вручены шести номинантам: научному сотруднику научно-исследовательского отдела рукописей ФГБУ науки библиотеки Российской академии наук Ольге Сапожниковой, учителю русского языка и литературы Рязанского свободного лицея Людмиле Анисаровой, преподавателю истории, обществознания, географии Рязанского строительного колледжа имени Героя Советского Союза В.А. Беглова Людмиле Шанаевой, ученику школы №71 Рязани Дмитрию Афонину, а также студентам факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина Александру Солдатову и Дарье Обрывиной.
В число победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в этом году вошли ООО "Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов", ПАО "Транскапиталбанк", ООО ГК "Светлый", ООО "Можары", ООО имени Алексашина, АО "Рязанское конструкторское бюро "Глобус".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала