Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест обвиняемому в госизмене эксперту Неелову до 25 апреля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест обвиняемому в госизмене эксперту Неелову до 25 апреля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы до 25 апреля продлил срок содержания под стражей военному эксперту Владимиру Неелову, обвиняемому в государственной измене, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил: продлить обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 4 месяца 0 суток, до 25 апреля 2019 года", - огласил решения судья Сергей Рябцев.
Военный эксперт Владимир Неелов. Архивное фото
Подозреваемый в госизмене Неелов отказался от адвоката по соглашению
Слушание проходило в закрытом от публики режиме в связи с тем, что в материалах дела содержатся сведения с присвоенным грифом "секретно". Защиту Неелова осуществлял адвокат по назначению. От услуг представителя по соглашению мужчина отказался.
Неелова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ ("государственная измена"). Мужчина находится под стражей с конца октября этого года. Ранее на сайте Лефортовского суда Москвы сообщалось, что ФСБ подозревает Неелова в госизмене.
По данным открытых источников, Владимир Неелов является военным экспертом, писал статьи для Центра стратегической конъюнктуры. На сайте Центра указано, что Неелов "специализируется на изучении частных военных компаний и феномена "приватизации военной сферы", особенностей ведения современных войн, военных доктрин и стратегий, революции в военном деле". Он является автором ряда работ в сфере стратегических исследований и военно-политического анализа.
На сайте ПИР-Центра (неправительственной организации, специализирующейся на изучении вопросов глобальной безопасности) Неелов указан как один из победителей международной школы глобальной безопасности за 2014 год. Уточняется, что он выпускник магистерской программы "Стратегические исследования" факультета международных отношений СПбГУ. Принимал участие в курсе по ядерному нераспространению и разоружению Центрального института повышения квалификации "Росатома", владеет английским, немецким и сербским языками.
Сотрудник ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев в суде. 2 августа 2018
Ученый из ЦНИИмаш не считает себя госизменником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала