Рейтинг@Mail.ru
Власти Дагестана помогут аграриям в создании сельхозпредприятий - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Власти Дагестана помогут аграриям в создании сельхозпредприятий

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 20 дек – РИА Новости. На поддержку аграриев, создающих сельхозпредприятия в горных районах Дагестана, в 2019 году будут направлены 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.
"Реализация госпрограммы включает в себя возмещение государством до 50% затрат сельхозпроизводителей, которые строят объекты хранения и переработки сельхозпродукции в горных районах Дагестана. Финансовую поддержку можно получить только на строительство малогабаритных тепличных комплексов, создание мини-перерабатывающих производств и строительство логистических центров хранения", - уточнили в пресс-службе министерства.
Уборка урожая
Аграрии Дагестана закупили 40 единиц новой техники в 2018 году
По словам собеседника, для тепличных комплексов максимальная сумма компенсации будет составлять 2 миллиона рублей, для мини-перерабатывающих производств и логистических центров - не более 3 миллионов рублей.
В министерстве также уточнили, что половину затрат сельхозпроизводитель может "покрыть" за счет господдержки только в том случае, если он сам вложил в этот бизнес значительную часть собственных средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала