Рейтинг@Mail.ru
Путин сравнил ситуации с ценами на бензин в России и Франции - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сравнил ситуации с ценами на бензин в России и Франции

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Французские власти сознательно пошли на повышение цен на бензин, а российское правительство принимает меры по борьбе с ростом стоимости топлива, заявил президент РФ Владимир Путин, говоря о различии ситуаций с ценами на бензин в двух странах.
"В чем разница между нашей ситуацией и ситуацией во Франции, связанной с бензином, нефтепродуктами и так далее? Французское правительство пошло сознательно на повышение цен на нефтепродукты и на бензин, то есть они сделали это сами. Это их политика... Что у нас происходит? У нас повысились цены на бензин с середины прошлого года в связи с ростом цен на нефть на мировых рынках. Но правительство тут же начало принимать меры по сдерживанию роста цен и даже по их снижению. Достигли договоренности с основными нефтяными и нефтеперерабатывающими компаниями", - сказал он в ходе ежегодной пресс-конференции.
Президент Франции Эммануэль Макрон на внеочередном саммите ЕС по брекзиту в Брюсселе. 24 ноября 2018
Макрон сдувается. Удастся ли надуть другого
"Они (власти Франции - ред.) пошли на этот шаг, чтобы перераспределить таким образом ресурсы - в данном случае, ресурсы граждан – на решение других вопросов в сфере энергетической политики. Направить деньги, которые они получат от продажи бензина и дизельного топлива, масла, на развитие альтернативных видов энергетики – солнца, ветра и так далее и так далее", - добавил он.
По словам президента РФ, "это людям не понравилось, такое изменение в энергетической политике за их счет им не нравится".
"Там сознательно пошли на повышение, а здесь правительство борется с этим повышением. Конечно, когда цены повышаются, никому не нравится, но то, что правительство принимает такие решения, мне кажется, это вещь очевидная, хуже или лучше, но это происходит. Такая договоренность достигнута", - сказал Путин.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала