Рейтинг@Mail.ru
Путин: обеспечивать права граждан выражать позицию надо в рамках закона - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: обеспечивать права граждан выражать позицию надо в рамках закона

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию
Президент РФ Владимир Путин проводит ежегодную большую пресс-конференцию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Государство должно обеспечивать права граждан на выражение своей позиции, в том числе на публичных мероприятиях, однако такие мероприятия должны оставаться в рамках закона, заявил на ежегодной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.
В ходе пресс-конференции президенту задали вопрос о том, что должно превалировать для государства – обязанность обеспечить права митингующих или необходимость обеспечивать правопорядок.
«
Одно другому не противоречит. Нужно, безусловно, обеспечить права граждан на выражение своего мнения, своей позиции, в том числе и путем публичных мероприятий. Но все эти мероприятия, в том числе и публичные, должны всегда оставаться в рамках закона. Все, что выходит за рамки закона, недопустимо, и должна на это быть соответствующая реакция со стороны государства", - ответил Путин.
Президент РФ также уточнил, что граждане имеют право публично защищать свою точку зрения, в том числе посредством участия в митингах.
"Люди имеют право высказывать свою точку зрения, защищать ее, в том числе публично и на митингах, но в рамках закона", - подчеркнул Путин в ответ на вопрос о протестном потенциале россиян.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
ОнлайнПресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала