Рейтинг@Mail.ru
В Москве из желудка двухлетней девочки извлекли пятисантиметровый гвоздь - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве из желудка двухлетней девочки извлекли пятисантиметровый гвоздь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Врачи московской больницы извлекли из желудка двухлетней девочки гвоздь размером 5 сантиметров, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.
"Ребенка госпитализировали в хирургическое отделение и провели рентгенологическое исследование грудной и брюшной полости. Рентген показал, что в проекции желудка находится линейное инородное тело. Врачи приняли решение перевести девочку в операционную и выполнить эндоскопическое исследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта. В результате вмешательства врачи без разрезов и проколов извлекли из желудка маленькой пациентки пятисантиметровый гвоздь", - говорится в сообщении.
Врачи перед началом операции. Архивное фото
Московские врачи извлекли из головы ребенка вату, забытую медиками из Перми
По данным пресс-службы, в приемное отделение детской больницы имени З.А. Башляевой поступила двухлетняя девочка: мама ребенка увидела, как дочка проглотила что-то подозрительное, а поскольку в квартире ведется ремонт, решила сразу обратиться в больницу.
Главврач больницы советует родителям обращать внимание на жалобы и поведение ребенка. Например, в момент проглатывания инородного тела у детей дошкольного возраста преобладает испуг, который может выражаться в плаче или беспокойных движениях.
Операция. Архивное фото
Свердловские хирурги удалили ребенку двухкилограммовую опухоль
"Старшие дети обычно жалуются на "комок в горле". Если предмет большой, то вслед за проглатыванием появляются симптомы дисфагии: поперхивание, рвотный рефлекс, тошнота. В дальнейшем дети могут жаловаться на боль в горле при глотании как следствие травмы слизистой пищевода, а при заглатывании острых инородных тел может произойти повреждение слизистой ротовой полости", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала