Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске установят новые посты контроля качества атмосферного воздуха - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

В Челябинске установят новые посты контроля качества атмосферного воздуха

© РИА Новости / Александр КондраВ Челябинске установят новые посты контроля качества атмосферного воздуха
В Челябинске установят новые посты контроля качества атмосферного воздуха
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха начали устанавливать в Челябинске, они позволят замерять новые очень мелкие вещества – взвешенные частицы, сообщила в среду пресс-служба губернатора региона.
"В среду министерство экологии области начало установку двух новых стационарных постов мониторинга атмосферного воздуха, которые расположены на проспекте Победы (на территории областной клинической больницы №3) и на улице Мамина, 19Б. На их приобретение из областного бюджета был выделен 31 миллион рублей. На каждом из постов уже начали установку газоаналитического оборудования, рассчитанного на 10 ингредиентов", - говорится в сообщении.
В Челябинской области создадут национальный парк Зигальга
В Челябинской области создадут национальный парк "Зигальга"
Пресс-служба напомнила, что в регионе существующие посты фиксируют такие вещества, как оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, сероводород, формальдегид, аммиак, взвешенные вещества (пыль). Новое оборудование будет замерять взвешенные частицы размером 2,5 и 10 микрон, по которым мониторинг раньше не производился, уточняется в сообщении.
По словам губернатора области Бориса Дубровского, помимо двух постов, которые устанавливают в этом году, еще один будет приобретен в 2019 году. "Министерство экологии получит больше возможностей мониторинга вредных веществ, новое оборудование будет учитывать те вещества, которые ранее не фиксировались", – цитирует пресс-служба слова Дубровского.
Ранее сообщалось, что в Челябинске уже развернуто девять стационарных постов и пять передвижных лабораторий для исследования качества атмосферного воздуха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала