Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Забайкалья заверил, что отопительный сезон пройдет без сбоев - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Врио главы Забайкалья заверил, что отопительный сезон пройдет без сбоев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал, что ситуация с топливом во всех районах края стабилизирована, отопительный сезон пройдет без системных сбоев.
Ранее в некоторых районах Забайкальского края объявлялся режим ЧС из-за отсутствия топлива и срыва начала отопительного сезона.
Вид города Читы с воздуха
Осипов рассказал о благоустройстве Читы после критики Матвиенко
"На муниципальном уровне вводились локальные режимы ЧС. Был период, когда у нас не было денег и не было угля. То там, то здесь запасы топлива были лишь на сутки, хотя по нормативам - 14 дней в случае поставки железнодорожным транспортом и семь в случае автодорожного транспорта. Естественно, в таких условиях приходилось очень быстро реагировать по территории всего края. Мы принимали решения, вводили соответствующие режимы ЧС, искали, где у нас есть хоть какие-то запасы топлива, перевозили", - рассказал Осипов в интервью РИА Новости.
Он добавил, что из федерального бюджету Забайкалью выделили 2,5 миллиарда рублей на первоочередные социальные расходы, благодаря этому муниципалитеты получили деньги на приобретение угля.
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов
Осипов: в будущем для Забайкалья разработают специальные механизмы развития
"Этим мы стабилизировали ситуацию: полностью оплачиваем услуги жилищно-коммунального хозяйства по бюджетному сектору, мы закрыли часть задолженности, которая накоплена, и восстановили резервные нормативные запасы топлива", - сказал Осипов.
"Понятно, что за эти годы накоплено такое количество проблем в коммунальном хозяйстве, что это не может не проявляться. Там обрывы сетей, тут выходят из строя котлы, там рвутся трубы, нам приходится непрерывно этим заниматься. Мы постоянно перебрасываем электрические резервные станции, нам приходится постоянно посылать аварийные бригады. Но это уже частные случаи, а системно мы вопросы решили", - добавил он.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала