Рейтинг@Mail.ru
Новые власти Мексики расследуют пропажу имущества из резиденции президентов - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые власти Мексики расследуют пропажу имущества из резиденции президентов

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 20 дек – РИА Новости. Правительство Мексики, приступившее к исполнению обязанностей с 1 декабря, намерено проверить и - в случае обнаружения пропажи - расследовать ситуацию с имуществом бывшей резиденции глав государства "Сосны", говорится в коммюнике министерства государственной службы.
С приходом к власти президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора эта резиденция перестала быть таковой, в нее открыт доступ всем желающим, а сам новый глава государства отказался от ее использования. В то же время местные СМИ уже сообщили, что из резиденции при ее передаче якобы пропали ценные предметы, в том числе относящиеся к культурному и историческому наследию.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор
Президент Мексики не откажется от зарплаты, так как не считает себя богатым
В частности, ведомство вместе с офисом президента и министерством культуры Мексики намерено провести сравнение инвентарных списков в резиденции "Сосны", Национальном дворце и некоторых других зданиях, использовавшихся президентом республики.
«
"На это отведен срок в 30 дней с момента подписания акта приема-передачи (при смене власти – ред.). Существует вероятность того, что в результате этой инвентаризации будет обнаружена значительная недостача, что может привести к расследованию со стороны министерства государственной службы и иных ведомств", - отмечается в коммюнике.
Уже зафиксирована недостача мебели в доме "Мигель Алеман" (где проживал президент) и еще нескольких строениях на территории резиденции. В то же время ведомство отмечает, что предметы культурного наследия, которые были временно размещены в резиденции, были своевременно возвращены предыдущей администрацией в Национальный институт изящных искусств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала