Рейтинг@Mail.ru
Часть акций Дерипаски получит благотворительный фонд, сообщил Минфин США - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть акций Дерипаски получит благотворительный фонд, сообщил Минфин США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Часть акций Олега Дерипаски получит благотворительный фонд, сообщил департамент минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC).
Ведомство в среду сообщило, что намерено исключить En+, "Русал" и "Евросибэнерго" из санкционного списка через 30 дней, поскольку Дерипаска сократит свою долю в компаниях. Доля бизнесмена в энергометаллургической En+ будет снижена примерно с 70% до 44,95%. Кроме того, Дерипаска сможет голосовать не более чем 35% акциями En+.
Логотип компании РУСАЛ
Акции "Русала" на открытии торгов в Гонконге подорожали на 25%
Сам Дерипаска при этом по-прежнему будет в списке санкций, а его активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированы в США.
«
"Дерипаска также пожертвует пакет акций благотворительному фонду. Никакие трансакции, осуществляемые в соответствии с соглашением, не позволят Дерипаске получить средства в обмен на его акции или же от будущих дивидентов, выпущенных "Русалом", En+ или "ЕвроСибЭнерго ", - говорится в сообщении OFAC.
В 2008 году Дерипаска основал фонд поддержки социальных инноваций "Вольное дело" для решения социально значимых проблем, поддержки отечественного образования и науки, содействия сохранению культурно-исторического наследия России.
Здание министерства финансов США в Вашингтоне
Минфин намерен снять санкции с En+, "Русала" и "Евросибэнерго" за 30 дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала