Рейтинг@Mail.ru
Евпатория весной подпишет соглашение о побратимстве с французской коммуной - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евпатория весной подпишет соглашение о побратимстве с французской коммуной

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 дек – РИА Новости. Соглашение об установлении побратимских связей между Евпаторией и коммуной Бриен-ле-Шато на северо-востоке Франции будет подписано весной, сообщил мэр крымского города Андрей Филонов.
В среду в Париже прошел "Крымский вечер", на котором был представлен экономический потенциал полуострова и Ялтинского международного экономического форма (ЯМЭФ). На мероприятии также планировалось подписание соглашения между Филоновым и главой коммуны Бриен-ле-Шато Николя Дьюиком. Однако последний не смог присутствовать на вечере из-за болезни.
Крым. Архивное фото
В Крыму заявили, что западные спецслужбы мешают инвестициям в республику
«
"В этом году мы подписали соглашение и стали побратимами с французским городом Мариньян. В рамках этого визита мы договорились о том, что подпишем соглашение с городом Бриен-ле-Шато. Подпишем его у нас в Евпатории на ближайшем весеннем визите", - сказал Филонов, выступая на вечере.
Он пригласил коллег из Бриен-ле-Шато посетить Евпаторию для знакомства с городом, его возможностями. "Таким образом на уровне дипломатии, на муниципальном уровне мы хотим сломать стереотипы, навязанные европейцам их политиками", - подчеркнул Филонов.
В свою очередь Дьюик прислал своего представителя, который зачитал обращение к собравшимся.
Осень в Крыму
В Крыму рассказали о росте спроса на отдых в осенне-зимний период
«
"В политическом плане я всегда выступал против введения санкций в отношении РФ, которые в первую очередь наносят вред нашим компаниям. Это символическое побратимство является посылом надежды и желанием сотрудничать… Я с нетерпением жду, когда смогу приехать на крымскую землю для того, чтобы своими собственными усилиями внести скромный вклад в развитие наших городов и наших стран", - говорится в обращении мэра Бриен-ле-Шато, которое было озвучено на мероприятии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала