Рейтинг@Mail.ru
В Киеве рассказали, когда пройдет обсуждение по перемирию в Донбассе - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали, когда пройдет обсуждение по перемирию в Донбассе

© AFP 2024 / Sega VolskiiУкраинские военные на линии разграничения в Донбассе.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе.
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе. . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Подгруппа по безопасности рассмотрит вопрос введения нового режима прекращения огня в Донбассе в ходе skype-конференции 27 декабря, заявила в среду вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.
Заседание контактной группы и ее рабочих подгрупп прошло в среду в Минске. Ожидалось, что на последней в 2018 году встрече стороны договорятся о "новогоднем" перемирии. Полпред самопровозглашенной ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего заявил, что республики Донбасса предлагали объявить прекращение огня с 22 декабря. В пресс-службе МИД самопровозглашенной ДНР заявили, что представители Киева в подгруппе по безопасности отказались обсуждать очередное перемирие в регионе и покинули зал переговоров.
Бронетехника ВСУ на востоке Украины
Киев затягивает согласование нового перемирия в Донбассе, считают в ДНР
"Двадцать седьмого декабря состоится skype-конференция подгруппы по безопасности, на которой обсудят ситуацию с безопасностью и окончательную дату перемирия. Об этом договорились сегодня на трехсторонней контактной группе в Минске", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.
По ее словам, согласовать дату прекращения огня Киев предложил после окончания действия военного положения на Украине. "Если 27 декабря во время skype-конференции удастся констатировать деэскалацию и согласовать дату установления режима тишины, это будет 18 попытка перемирия", - добавила Геращенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала