Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под домашним арестом экс-замначальника колонии в Ярославле - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под домашним арестом экс-замначальника колонии в Ярославле

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 19 дек – РИА Новости. Дзержинский суд Ярославля в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста Ивану Калашникову, бывшему заместителю начальника колонии, где пытали заключенного, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Калашников стал самым высокопоставленным сотрудником колонии из всех задержанных. Под домашний арест он был помещен по причине серьезного заболевания.
Исправительная колония №1 в Ярославле
Большинство россиян не знают о пытках в ярославской колонии, показал опрос
"Домашний арест Калашникову продлен до 20 марта", - сказала Сарбунова. Она уточнила, что во вторник суд продлил аресты 10 обвиняемым.
В июле "Новая газета" опубликовала представленное фондом "Общественный вердикт" видео с избиением осужденного Евгения Макарова. По ее информации, инцидент произошел в июне 2017 года в исправительной колонии №1 в Ярославле. ФСИН позднее подтвердила время и место событий, зафиксированных на видео. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, все участники сцены установлены. После скандала ФСИН организовала по стране специальные комиссии для проверки всех случаев применения насилия в колониях.
В конце августа "Новая газета" на своем сайте опубликовала новое видео с избиением осужденных, сделанное в исправительной колонии №1. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением физического насилия и специальных средств. Видео, так же как и запись с избиением Макарова, распространил фонд "Общественный вердикт". Установлено, что 29 ноября 2016 года в ИК-1 УФСИН России по Ярославской области проходили режимные мероприятия, в ходе которых сотрудники УФСИН били осужденных руками, ногами и резиновыми палками. По данному делу арестованы двое сотрудников колонии №8.
Оба уголовных дела объединены в одно производство, в рамках следствия были арестованы 15 сотрудников УФСИН. Макаров является потерпевшим по делу, также судах по арестам обвиняемых звучала фамилия второго потерпевшего — Николаев. Позже адвокат фонда "Общественный вердикт" Ирина Бирюкова сообщила РИА Новости, что в деле появились еще двое потерпевших, их фамилии — Тарновский и Гукосян.
 Руки в наручниках
Экс-замначальника рязанской колонии арестовали за торговлю свиданиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала