Рейтинг@Mail.ru
В Москве попросили таксистов усилить меры безопасности в праздники - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

В Москве попросили таксистов усилить меры безопасности в праздники

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗнак такси на автомобиле на Никольской улице в Москве
Знак такси на автомобиле на Никольской улице в Москве
Знак такси на автомобиле на Никольской улице в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Власти Москвы обратились к представителям таксомоторных компаний с просьбой усилить меры антитеррористический безопасности для работы во время новогодних и рождественских праздников и провести со своими водителями инструктаж, сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.
«
"В преддверии новогодних праздников и Рождества я хотел бы попросить вас усилить меры, направленные на антитеррористическую безопасность, провести инструктажи с водителями. Ещё раз напоминаю вам о вашей персональной ответственности, поэтому хотелось бы, чтобы вы все это сделали по факту, а не на бумаге. Провели с водителями всю необходимую разъяснительную работу", - сказал Пронин на итоговом совещании с московскими таксопарками и агрегаторами.
Автомобиль полиции. Архивное фото
В Москве более 30 тысяч правоохранителей обеспечат безопасность в праздники
Он подчеркнул, что департаментом были подготовлены специальные памятки, разъясняющие порядок действий в случае подозрительных ситуаций. Их раздадут таксомоторным компаниям.
«
"Заметил подозрительный предмет - позвонить в полицию. Заметил подозрительного пассажира - позвонить в полицию. И так далее. Это простой набор правил, который точно не будет лишним в праздники, в канун повышенного спроса на такси", - добавил замглавы ведомства.
Он подчеркнул, что представителям такси необходимо отчитаться о проведённых мероприятиях до 28 декабря. "Под подпись каждого водителя проинструктировать о порядке его действий в случае каких-то ситуаций", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала